美高梅手机网址平台

欢迎进入美高梅手机网址平台官网! 设为美高梅手机网址平台 | 加入收藏

关于表彰2017-2018学年优秀班集体、三好学生 和优秀学生干部的决定

时间:2018-05-25 16:43:36    

各连队、各班级:

2017-2018学年度,在学校党委的正确领导下,全面推进素质教育,致力培养“合格加特长”的人才,涌现出一大批团结进取、奋发向上的优秀班集体、品学兼优的三好学生和优秀学生干部,为表彰先进,树立典型,倡导优良的校风、学风、班风,进一步推动我校“争先创优”活动的深入开展,根据十堰职业技术(集团)学校“学生先进集体和先进个人评选办法”的规定,经过本人申请,班级推荐,学工处审核,主管校领导审批,授予15数控高考班等18个班级为“优秀班集体”荣誉称号;授予三连等6个连队为“优秀连队”荣誉称号;授予曾庆龙等6位连长为“优秀连长”荣誉称号;授予潘道贵等260位同学为“三好学生”荣誉称号;授予吴宇等70位同学为“优秀班干部”荣誉称号;授予李文杰等42位同学为“兵役预备连优秀学生” 荣誉称号;授予王宁华等10位同学为“特勤营优秀学生”荣誉称号;学校希翼受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,并以此为契机,再接再厉,争取更加优异的成绩;希翼各班级、全体同学向受到表彰的优秀班集体和个人学习,发奋图强,刻苦学习,以优异的成绩和更加出色的表现积极投入到学校各项活动中去,在新一学年中争取更好的成绩。

附:优秀班集体

先进个人名单

 

 

二〇一八年五月二日

 

 

 

 

 

主题词:表彰  先进个人  决定                     

十堰职业技术(集团)学校办公室   2018年4月28日印

共印3份

附件:


一、三好学生

15会计高考一班     刘珍汐、成佳慧、胡娟、孟艳慧、陈虹

15会计高考二班     王梦鑫、孙雪婷、张心怡

15会计高考三班     闫晓雨、罗晓莉、孙昭、周华妮

15级数控高考班     赵自强、王瑶、曹阔

15计算机高考一班   李开腾、杨晨、王志立、付小艺

15计算机高考二班   吴优、汤鹤松、刘建栋、夏泽培、刘吉波

15汽修高考一班     程启威、张光纪

15汽修高考二班     卢文涛

 

16电子商务(3+2)班  张丹妮、朱辉雨、张杨、杨显辉、王怡菲

16级电子电器 班    潘道贵、李胜杰、阮浩

16级电子电器3+2班 罗皓、高昌成、宋金伟

16级电子工程师班   郭立明、金军

16级电子商务班     徐晶莹、周清政、焦昆昆、杨持红

16级会计(3+2)班  徐慧燕、谭园园、杜茜、张荣朝、刘雅娟

16级会计班       朱宁宁、郝雪琴、赵微、韩晓君

16级会计高考一班  王雅琴、胡琴、汤玉婷、李京丹、敖秋月

16级会计高考二班   戚家馨、金铭、夏紫薇、李丹

16级计算机高考一班 郑倩雨、王纪瑕、梁丽君、毛隆冬

16级平面设计一班  杨璇、解晨晨、陈名莉、王瑞萍

16级平面设计二班  张佳祥、耿晶晶、刘凯

16级平面设计三班  乔昌虎、郑秋悦、陈科润、饶淞

16级汽修(3+2)班  李炜、张浩然、郭向平、叶樊、熊思丹

16级汽修一班       周强、张鑫、杨欣宇、刘涛、

16级汽修二班       洪自杨、王江、易芳申、赵本均

16级数控高考班     师小龙、陶正磊、邰志富

16级学前教育一班  秦玉珍、周玉平、杨淑逸、韩宏萍

16级学前教育二班  蔡艳丽、肖茜、胡婉娜、谭梦娜

16级玉石雕刻班     肖青龙、雷可、敖瑞

16计算机高考二班  段丽、黄森、骆琴英子

16计算机高考三班  万丽君、姜龙伟、史惠文、陈兆龙

16汽修技能高考班   何俊、陈培林、周海鹏、周辉城、余孝天、

郑时燚

16现代服务管理班   杨娟、杨钰莹、付诗涵

16现代制造技术班   潘嘉垚、柳光辉、皮意敏

16学前教育高考一班 吴玉珍、刘琪、冯敏、方红

16学前教育高考二班 王小影、何苗、尚丹、吴玲玲

 

17级电子工程师班   袁家乐、胡群、孔辰辰、周兴雨、文配

17级电子商务(3+2)班 王素雅、陈高成、黄良民、张新玉

17级会计班         龚雪儿、董宇星、华倩倩、何太婷

17级会计(3+2)一班  胡雪艳、陈娜、胡金艳、薛海涛、周丽、

陈丹雨

17级会计高考班     张宇轩、张妍馨、姚俊光、马家心

17级平面设计一班   夏东、李后羿、何智磊、何荣康

17级平面设计二班   李丹、王永涛、钟鑫、陈明

17级平面设计三班   胡瑞、魏朋乐、谈华峰、刘健伟

17级汽车营销班     夏海涛、王艳霞、明正磊

17级汽修一班       文洋洋、张炎彬、何龙飞、张良

17级汽修二班       何明冉、胡锐、王昌震、曾子俊

17级汽修四班       候鹏鹏、李国兵、柯文豪、代俊

17级汽修(3+2)班    陈家乐、郭舒、潘锋

17级汽修(3+2)一班  邓顺伟、陈智伟、范宇龙、胡柴东

17级数控3+2班     张国涛、周新胜、罗成凯、甘顺予

17级无人机技术班   郑爽、王海、孙德群

17级现代服务管理班 黄兰兰、向婷婷

17级现代制造技术班 陈梁、操智强、江正、王高航、孙立

17级玉石雕刻班     刘俊

17计算机高考班     袁海森、魏安钢、金可恒、张新驰、

明煜洁、张蕊、杨欢

17汽修高考班       周坤、罗孝冬、曹越、金书宇、陈毅

17数控高考班       熊成龙、王玺

17学前教育二班     杨晓雨、王婵婵、蔡佳琦、戚容霞

17学前教育高考一班 盛怡双、周婷婷、胡艳

17学前教育高考二班 刘小艳、朱品玉、杜桢妍

17学前教育一班     杨清铃、郑平、吕晓雨、阮娟娟

17学前教育三班     杨雨、张丽、何新宇、梁佳慧

17电子商务班       田七、冯正风、刁田田、吴堋熠

二、优秀班干部

15会计高考一班        吴宇

15会计高考二班        王明星

15会计高考三班        秦静怡

15级数控高考班        庹亚楠

15计算机高考一班      牛慧娟

15计算机高考二班      谢晨

15汽修高考一班        赵云飞

15汽修高考二班        王玺

 

16电子商务(3+2)班   邓伟

16级电子电器          乔安举

16级电子电器3+2班    马龙

16级电子工程师班      蔡全耀

16级电子商务班        孙永政

16级会计班            任志顺

16级会计(3+2)班     杨洁

16级会计高考一班      李晓帆

16级会计高考二班      柯小燕

16级计算机高考一班    章政

16级平面设计一班      张富升

16级平面设计二班      程毅范

16级平面设计三班      李汶隆

16级汽修(3+2)班      李豪

16级汽修一班          王亚宁

16级汽修二班          杨磊

16级数控高考班        李龙浩

16级学前教育一班      陆梦瑶

16级学前教育二班      刘海珍

16级玉石雕刻班        赵美玲

16计算机高考二班      熊拯东

16计算机高考三班      胡玉娇

16汽修技能高考班      欧志涛

16现代服务管理班      李雪龙

16现代制造技术班      宋业孟

16学前教育高考一班    李丽

16学前教育高考二班    胡文静

 

17级电子工程师班      刘奇孟

17级电子商务(3+2)班   刘豪

17级会计(3+2)一班   彭国庆

17级会计班            彭鹏飞

17级会计高考班        何珊珊

17级平面设计一班      尹潇峰

17级平面设计二班      徐涛

17级平面设计三班      全胜利

17级汽车营销班        黄久辉

17级汽修(3+2)班      刘美杰

17级汽修(3+2)一班     王志杰

17级汽修二班         何磊

17级汽修一班          周俊岚

17级汽修四班          甘松月

17级数控3+2班        赛焱

17级无人机技术班      杨立烨

17级现代服务管理班    程学兵

17级现代制造技术班    王紫琪

17级玉石雕刻班        袁道部

17计算机高考班        王源铄

17汽修高考班          季宣余

17数控高考班          王伟

17学前教育一班        左小丽

17学前教育二班        张星月

17学前教育三班        史佳欣

17学前教育高考一班    付俊利

17学前教育高考二班    王馨雨

17电子商务班          徐文丽


三、兵役预备连、国旗班、纠察连以及特勤营优秀学生

兵役预备连表彰名单

1、优秀骨干:

李文杰、周文旭

2、优秀排长:

曾泽辉、皮鑫、黑妍妍

3、优秀班长:

胡文斌、李世龙、杨远景、李骏飞、赵天河、刘林林、秦薛蕾、简悦、郝雪琴

4、优秀学生:

孟君伟、黄太林、董鑫鑫、刘金伟、张国军、刘一帆、徐忆玲、张艳玲、陈檬檬、刘梦清、曾鑫、罗紫伊、冯正风、杨才满、陈欣、李俊良、方波

5、训练标兵:

王俊、董平、陈晓雨、李俊良、刘毅、王亚明

6、内务标兵:

方波、王俊、罗紫伊、储毅

7、特勤

优秀队长:王宁华

优秀班长:郜尤美  胡威

优秀队员:熊梦梦  邓海涛  胡锐

训练标兵:李航  熊梦梦

内务标兵:沈浩  吴亚楠

 

四、优秀连长

一营:曾庆龙 许聪

二营:汤守明 王亮亮

三营:张小成 宁露露

       

五、优秀连队

一营   优秀连队:三连四连

二营   优秀连队:七连八连

三营   优秀连队:九连十连

六、优秀班集体


15数控高考班

15会计高考一班


16平面设计一班

16平面设计三班

16会计(3+2)班

16学前教育二班

16汽修高考班

16计算机高考三班

16会计高考一班

16学前教育高考一班

16学前教育二班


17级汽修3+2二班

17级数控3+2班

17级电子商务3+2班

17级学前教育一班

17级计算机高考班

17学前教育高考一班

17学前教育高考二班


XML 地图 | Sitemap 地图